Posted 4 марта 2014,, 05:50

Published 4 марта 2014,, 05:50

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Житель Финляндии засудил коллектора из Петрозаводска

4 марта 2014, 05:50
Житель Финляндии засудил коллектора из Петрозаводска

Директор одной из петрозаводских коллекторских фирм, представляя интересы взыскателя по исполнительному производству, возбужденному в службе судебных приставов, разместил в социальных сетях информацию о должнике, в том числе и ту, которая не подлежала разглашению в соответствии с Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом о персональных данных.

Должнику, проживающему в Финляндии, стало об этом известно, и он обратился с иском в Петрозаводский городской суд. Суд поддержал его, и он выиграл дело. Теперь коллектор должен выплатить мужчине моральный вред в сумме 10 000 рублей и судебные расходы.

Следует заметить, что усилия коллектора в конечном итоге оказались не востребованы, так как в рамках исполнительного производства судебный пристав ОСП по работе с физическими лицами №2 г.Петрозаводска провел весь комплекс предусмотренных законом мер, в результате которых долг был погашен в полном объеме, сообщает пресс-служба судебных приставов Карелии.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"