Posted 3 марта 2014,, 13:15

Published 3 марта 2014,, 13:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Жительница Ленобласти обокрала в Петрозаводске брата на четверть миллиона

3 марта 2014, 13:15
Жительница Ленобласти обокрала в Петрозаводске брата на четверть миллиона

В Петрозаводске полицейские раскрыли кражу, ущерб от которой составил 240 000 рублей.

Под подозрением оказалась 21-летняя жительница Ленинградской области, ранее уже имевшая проблемы с законом.

В конце февраля она на несколько дней приехала к брату в столицу Карелии. 35-летний мужчина часто отлучался по работе. За время его отсутствия злоумышленница узнала, где хранится запасная связка ключей от квартиры, и тайно ее похитила.

В минувшую среду мужчина сообщил сестре, что вынужден уехать на несколько часов – она засобиралась по своим делам. Вернувшись домой, хозяин увидел, что дверь открыта, а из квартиры пропали дорогостоящие вещи. В числе похищенного оказались золотые изделия, ноутбук, мобильный телефон и фотоаппарат. Потерпевший сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка выяснили, что вор проник в дом, открыв замок «родными» ключами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности всех граждан, кто в последнее время заходил в квартиру заявителя: подозрение пало на недавно приехавшую родственницу. Девушка созналась в инсценировке кражи и прояснила картину произошедшего. В день преступления она покинула квартиру вместе с братом, затем вернулась обратно и забрала кое-какие вещи для продажи.

Полицейские вернули хозяину золотые украшения, остальное имущество подозреваемая успела сбыть.

К настоящему времени она находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

"