Posted 3 марта 2014,, 06:44

Published 3 марта 2014,, 06:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Заграничная командировка заставила петрозаводчанина оплатить долг

3 марта 2014, 06:44
Заграничная командировка заставила петрозаводчанина оплатить долг

По сводному исполнительному производству с жителя Петрозаводска нужно было взыскать более 240 тыс. рублей.

Должника ограничили в праве выезда за пределы России, так как мер к погашению задолженности он не предпринимал, доходы скрывал, от явки к судебному приставу уклонялся.

Вскоре, после вынесения постановления об ограничении права выезда за пределы России, должник сам явился к приставу, оплатил задолженность в полном объеме, включая штрафную санкцию - исполнительский сбор. Он пояснил, что в ближайшее время ему предстоит заграничная командировка.

Позднее выяснилось, что мужчина все-таки не сумел отправиться за границу вовремя, так как из-за несвоевременности принятых им мер по оплате долгов командировка не состоялась – дело в том, что отмена постановления об ограничении права выезда не молниеносный процесс, на него требуется время. Максимальный срок, в течение которого снимается запрет, составляет 2 недели.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"