Posted 3 марта 2014,, 05:57

Published 3 марта 2014,, 05:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Любовь заставила нарушить закон

3 марта 2014, 05:57
Любовь заставила нарушить закон

На днях судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Карелия выдворили за пределы Российской Федерации 8 нелегальных мигрантов, которые нарушили режим пребывания на территории Российской Федерации. Среди них: трое граждан Республики Азербайджан, двое - граждане Кыргызстана, один гражданин Республики Таджикистан и двое граждан - уроженцы Грузии.

Основная причина, послужившая основанием для административного выдворения граждан Азербайджана, - нахождение на территории России после окончания срока регистрации.

Один из азербайджанцев пользовался подложными документами. Как оказалось, миграционная карта и штампы в паспорте - подложные. По данному факту проводится проверка. Другой его соотечественник приехал в Российскую Федерацию с намерением оформить здесь патент, но не успел этого сделать. Его регистрация закончилась еще в декабре 2013 года.

Что касается двух уроженцев Грузии, то их объяснение несвоевременного выезда из России более романтичное. Они пояснили в суде, что приехали в Россию к любимым девушкам и просили судью не применять к ним наказание в виде административного выдворения, потому что в Грузии их никто не ждет.

Все восемь нелегальных мигрантов покинули Российскую Федерацию и были выдворены из аэропорта «Пулково», куда они были доставлены судебными приставами Карелии.

Следует подчеркнуть, что шестеро нелегальных мигрантов из восьми выдворяемых самостоятельно или с помощью друзей и знакомых приобрели билеты на родину, а вот испытывающим нежные чувства к русским девушкам грузинам пришлось купить билеты на родину за бюджетные средства.

С начала 2014 года судебные приставы по ОУПДС УФССП России по Республике Карелия выдворили за пределы Российской Федерации 34 гражданина иностранных государств и лиц без гражданства.

"