Posted 25 февраля 2014,, 14:20

Published 25 февраля 2014,, 14:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Директор «Кургана» не пускал спортсменов в раздевалки комплекса незаконно

25 февраля 2014, 14:20
Директор «Кургана» не пускал спортсменов в раздевалки комплекса незаконно

В соответствии с обращением олимпийской чемпионки, депутата Законодательного Собрания Республики Карелия Евгении Медведевой по вопросам использования помещений республиканского спортивного комплекса «Курган» в целях подготовки спортивного резерва и спортсменов высокой квалификации в Республике Карелия, в декабре 2013 года была создана экспертная группа.

В ее состав вошли представители Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Федерации лыжных гонок Республики Карелия, Республиканской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва (РСДЮСШОР), Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» и спортивной общественности Карелии.

В ходе работы экспертной группы было сделано заключение о недостаточно эффективной работе администрации республиканского спортивного комплекса «Курган». Комиссией был особо отмечен тот факт, что юные спортсмены школы Олимпийского резерва не допускаются администрацией в оборудованные раздевалки.

По данному факту в Министерстве по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия состоялось совещание с участием экспертной группы, в ходе которого был принят ряд решений.

В связи с неэффективной работой заместителю директора Школы высшего спортивного мастерства по спортивной инфраструктуре - заведующему РСК «Курган» Сергею Ивановичу Тупицину вынесено устное предупреждение. Администрации комплекса дано поручение устранить выявленные замечания в первом полугодии 2014 года и предоставить возможность спортсменам и тренерам Республиканской специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва пользоваться новыми оборудованными помещениями. В настоящее время процесс переезда тренеров и спортсменов в новое здание продолжается. Этот вопрос находится под особым контролем Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

"