Posted 24 февраля 2014,, 05:24

Published 24 февраля 2014,, 05:24

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Алиментщик заплатил долг после того, как его показали по телевизору

24 февраля 2014, 05:24
Алиментщик заплатил долг после того, как его показали по телевизору

В отделе судебных приставов по Пудожскому району Карелии с 2012 года находится на исполнении производство, которое возбуждено в отношении местного жителя, 1975 года рождения. На основании судебного решения он обязан выплачивать алименты на содержание 12-летней дочери. Задолженность мужчины по алиментам на сегодняшний день составляет 90 тысяч рублей.

Попытки найти неплатильщика не увенчались успехов. Тогда приставы решили привлечь к поиску средства массовой информации, в частности местное ТВ. По телевидению в вечернее время была озвучена информация о том, что судебные приставы разыскивают уклоняющегося от уплаты алиментов и находящегося в розыске мужчина, который забыл о своих родительских обязанностях. На следующее утром мужчина явился в отдел судебных приставов.

Оказалось, что мужчине о том, что его разыскивают судебные приставы, сообщили родственники, которые вечером смотрели новости и услышали сообщение о разыскиваемом алиментщике. Они оперативно связались с гражданином и он в тот же вечер выехал на автобусе в Пудож.

Когда мужчина явился в отдел судебных приставов, его сразу же предупредили об уголовной ответственности и ознакомили с расчетом задолженности. Мужчина сказал, что готов погасить задолженность по алиментам и намерен в ближайшее время начать рассчитываться с долгом. По его словам, он понимает, что Пудож-город не такой большой, здесь живут его родители и «слава» злостного алиментщика ему совсем не нужна.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"