Posted 21 февраля 2014,, 11:47

Published 21 февраля 2014,, 11:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Служебная собака Кокс поймала грабителей в лесу

21 февраля 2014, 11:47
Служебная собака Кокс поймала грабителей в лесу

Вчера около полуночи в дежурную часть полиции обратилась 42-летняя жительница карельского поселка Лоухи и сообщила, что в ее квартиру незаконно проникли двое молодых людей.

Женщина знала этих мужчин, но в тот вечер они были пьяны, и она не открыла им дверь. После этого незваные гости залезли в квартиру через окно. Расположившись, они продолжили употреблять спиртное, а женщина стала искать помощи у соседей и вызвала полицию.

Пока ее не было, один из молодых людей решил поискать в квартире что-либо ценное. Он выбрал термочайник, зарядное устройство для телефона и кое-какие продукты. Непрошенные гости решили не дожидаться возвращения хозяйки и ушли.

Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был инспектор-кинолог Александр Стёпин. Его служебная собака Кокс взяла след и привела прямо к подозреваемым. Они не успели далеко убежать и прятались в лесополосе.

В отделе полиции стало известно, что гражданин, подозреваемый в хищении имущества, ранее имел проблемы с законом по части квартирных краж. Похищенное изъято. Следствие продолжается.

"