Posted 21 февраля 2014,, 09:40

Published 21 февраля 2014,, 09:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Карельские предприятия-банкроты задолжали своим работникам более 26 млн рублей

21 февраля 2014, 09:40
Карельские предприятия-банкроты задолжали своим работникам более 26 млн рублей

В прокуратуре Карелии на очередном заседании межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан на своевременную и полную оплату труда была рассмотрена ситуация с погашением долгов по заработной плате на ООО «Беломорский карьер», ОАО «Пяозерский леспромхоз», ООО «Суоярвский гранитный карьер», ООО «Рускеальский мрамор», ООО «Карельский гранит», ООО «Бумэкс-Лес» и ГУП РК «Карельская геологическая экспедиция».

Часть указанных предприятий находятся в различных процедурах банкротства. Общая сумма задолженности по заработной плате на данных предприятиях составила более 26 млн рублей перед 545 работниками.

На заседание под руководством заместителя прокурора республики Василия Шевченко были вызваны руководители организаций, а также арбитражные управляющие. В работе группы приняли участие заместитель министра труда и занятости республики Карелия, министр по природопользованию и экологии республики, главный государственный инспектор труда в Республике Карелия.

В ходе заседания произведён детальный разбор причин возникновения задолженности на каждом из предприятий, намечены дальнейшие пути законного влияния на ситуацию со скорейшим погашением долгов по заработной плате.

Ситуация с погашением задолженности по заработной плате находится на особом контроле в прокуратуре республики. За истекший месяц официальная задолженность по заработной плате в республике сократилась на 3 млн рублей.

"