Posted 21 февраля 2014,, 09:14

Published 21 февраля 2014,, 09:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

10-летний мальчик чуть не спалил дом, пытаясь разжечь печку с помощью бензина

21 февраля 2014, 09:14
10-летний мальчик чуть не спалил дом, пытаясь разжечь печку с помощью бензина

Вчера, 20 февраля, в 11:49 произошел пожар в трехквартирном деревянном жилом доме, расположенном в п. Заозерье Прионежского района Карелии на ул.Лехнаволокской в доме №5. К прибытию пожарных местные жители уже самостоятельно справились с огнем.

В ходе выяснения обстоятельств возникновения пожара стало известно, что он произошел из-за детской шалости с огнем. Дело в том, что в однокомнатной квартире, где пожар начался, проживала женщина с тремя детьми - мальчиками пяти, десяти и четырнадцати лет. Один из них - десятилетний виновник возникновения пожара, в момент его возникновения находился в комнате один. Пожар возник из-за того, что ребенок пытался разжечь печку, которая эксплуатировалась без топочной дверцы, с помощью легковоспламеняющейся жидкости. Предположительно, это был бензин, приготовленный для работы бензопилы и хранящийся в пятилитровой канистре в месте свободного доступа ребенка.

Возгорание вовремя заметили соседи, проживающие в доме напротив. Они проникли в дом и ликвидировали пожар при помощи подручных средств. Мальчик, из-за шалости которого все это произошло, не пострадал, так как, испугавшись неожиданного для него результата своей деятельности, убежал из квартиры стразу же после того, как только пожар начался.

"