Posted 20 февраля 2014,, 07:22

Published 20 февраля 2014,, 07:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Работник банка погасил задолженность по кредиту

20 февраля 2014, 07:22
Работник банка погасил задолженность по кредиту

В отдел судебных приставов по работе с физическими лицами №3 г. Петрозаводска УФССП России по Республике Карелия поступил на исполнение исполнительный документ о взыскании с местного жителя кредитной задолженности в пользу банка в размере 300 тысяч рублей.

Выяснилось, что должник является сотрудником другого банка. Когда он появился у петрозаводского судебного пристава-исполнителя, тот его ознакомил с материалами исполнительного производства и поставил в известность о том, что постановление об обращении взыскания на доходы должника будет направлено по месту получения дохода, то есть в банк, где трудится мужчина.

Опасаясь этого, мужчина заплатил 30 тысяч рублей в счет погашения задолженности и обещал обратиться в суд за рассрочкой. Время шло, но должник у судебного пристава больше не появлялся, дальнейших мер к погашению задолженности не предпринимал. И тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с него исполнительского сбора в размере 20 333.32 рублей.

Кроме этого, судебный пристав вынес постановление об обращении взыскания на доходы должника и направил его по месту работы должника, в банк. Одновременно с этим судебный пристав-исполнитель вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

Как только должник узнал о том, что обращено взыскание на его заработную плату и постановление об удержании долга из зарплаты поступило в банк, он немедленно обратился в суд с заявлением о предоставлении ему рассрочки исполнения решения суда и написал ходатайство об отложении исполнительных действий. Суд отказал должнику в предоставлении рассрочки. После этого мужчина погасил всю задолженность.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"