Posted 18 февраля 2014,, 05:48

Published 18 февраля 2014,, 05:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Судебные приставы нашли должника в канализационном люке

18 февраля 2014, 05:48
Судебные приставы нашли должника в канализационном люке

Судебный пристав Олонецкого района Карелии отправился на исполнительные действия по месту проживания должника по административным штрафам на сумму 1400 рублей. Мужчину никак не удавалось застать дома, а взыскать задолженность было необходимо.

Опросив соседей, судебный пристав-исполнитель установила, что должник подрабатывает в одной из котельных, которая находится в Олонецком районе, и направилась туда для вручения должнику требования о явке на прием к судебному приставу, чтобы ознакомить его с материалами исполнительного производства.

Работники котельной сообщили приставу о том, что гр-н О. находится на ремонтных работах в одном из канализационных люков. Судебному приставу-исполнителю ничего не оставалось делать, как уточнить в каком именно из люков можно обнаружить должника и отправиться на встречу с ним, чтобы уведомить о задолженности.

Обнаружив рядом с люком не должника, а других работников котельной, судебный пристав-исполнитель попросила его коллег передать ему, чтобы он оторвался на какое-то время от работы и поднялся наверх, что должник и сделал.

Судебный пристав-исполнитель вручила мужчине все необходимые документы. Мужчина пообещал в ближайшее время расплатиться с задолженностью, о которой он, по его утверждению, не знал.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"