Posted 17 февраля 2014,, 09:41

Published 17 февраля 2014,, 09:41

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Управляющая организация Калевальского района скрыла информацию о своей деятельности

17 февраля 2014, 09:41
Управляющая организация Калевальского района скрыла информацию о своей деятельности

Прокуратура Калевальского района Карелии выявила нарушения законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что ООО «Кристалл», осуществляющее управление многоквартирными домами на территории посёлка Боровой, не опубликовало на официальном сайте «Реформа ЖКХ» информацию о 133 многоквартирных домах, в том числе сведения о годах их постройки, площади, количестве проживающих в них лиц и техническом состоянии.

Кроме того, управляющей компанией не в полной мере раскрыта информация о финансово-хозяйственной деятельности предприятия и проведенных в течение 2013 года работах по благоустройству и по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Кристалл» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление прокурора о возбуждении административного производства вместе с материалами проверки направлено на рассмотрение в Государственную Жилищную инспекцию Республики Карелия. За данное нарушение должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

"