Posted 17 февраля 2014,, 09:22

Published 17 февраля 2014,, 09:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Магазин Петрозаводска спрятал мясо от проверяющих сотрудников Россельхознадзора

17 февраля 2014, 09:22
Магазин Петрозаводска спрятал мясо от проверяющих сотрудников Россельхознадзора

В начале февраля в Управление Россельхознадзора по Карелии поступило обращение от жительницы Петрозаводска о факте реализации в магазине «Фермер» сырой свиноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов.

Как рассказала женщина, продавец не предоставила по её просьбе необходимые при реализации мясной продукции документы, аргументировав свой отказ тем, что они находятся у хозяина торговой точки и могут быть им представлены позже.

Совершив покупку и придя домой, петрозаводчанка обнаружила, что свиной язык неприятно пахнет и покрыт слизью. После этого она обратилась в Управление Россельхознадзора. До этого в ведомство уже поступали жалобы на открывшийся совсем недавно магазин.

По обращению гражданки специалистами Управлением Россельхознадзора был совершен выезд с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий, однако проверка не состоялась: прибывшие на место специалисты отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора обнаружили в магазине «Фермер» пустые охладительные витрины, реализация мяса и мясопродукции не осуществлялась. Остается только догадываться, по каким причинам предприниматель резко прекратил свою деятельность.

"