Posted 14 февраля 2014,, 10:34

Published 14 февраля 2014,, 10:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Юного техника-умельца, поставившего аккумулятор в брошенную машину, подозревают в угоне

14 февраля 2014, 10:34
Юного техника-умельца, поставившего аккумулятор в брошенную машину, подозревают в угоне

В воскресенье жители микрорайона Кукковка обратили внимание на подозрительный автомобиль, за рулем которого находился подросток, и сообщили об этом в полицию Петрозаводска.

Сотрудники ДПС обнаружили машину на улице Ровио - в салоне находились несколько молодых людей, водителю удалось скрыться.

После того, как истинный владелец автомобиля был установлен, стало ясно, что транспортное средство угнано. Через несколько дней был задержан 17-летний гражданин.

В день преступления он гулял по городу и увидел автомобиль с разбитым стеклом. Попасть в салон не составило труда, а все попытки завести мотор оказались тщетны. Как выяснилось, в машине не было аккумулятора. Подросток не растерялся и вспомнил место, где недавно видел выброшенные автозапчасти - среди них удалось найти необходимое устройство. Как только автомобиль был починен, подозреваемый позвонил друзьям и предложил развлечься.

В одном из дворов водитель был вынужден остановиться - у машины спустило колесо. Он вышел, чтобы поискать в багажнике насос и заметил, что к ним приближается патрульная машина.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствие продолжается, сообщают в МВД Карелии.

"