Posted 12 февраля 2014,, 09:15

Published 12 февраля 2014,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В Карелии сельчане напали на приезжего и угнали его автомобиль

12 февраля 2014, 09:15
В Карелии сельчане напали на приезжего и угнали его автомобиль

В минувший понедельник. 20-летний потерпевший, житель села Великая Губа, приехал в село Толвуя по делам. С ним в «семерке» были товарищи, которые решили составить компанию в пути. На улице дорогу приезжим загородили трое местных жителей, один из которых потребовал от водителя выйти из машины.

Не успел тот выйти, как получил сильный удар. Испугавшись драки, водитель и пассажиры убежали, оставив машину. Владельцу удалось заметить, что злоумышленник сел за руль и завел мотор. Потерпевшие сообщили об угоне в полицию - ориентировка была передана всем дежурным нарядам.

На подъезде к Медвежьегорску сотрудники ГИБДД обнаружили автомобиль. 24-летний гражданин, находившийся за рулем угнанного транспортного средства, был задержан и доставлен в отдел полиции. Он признался, что на момент совершения преступления был пьян и плохо осознавал свои действия.

Как выяснилось, сначала ему не понравилось, что незнакомые люди нарушают покой села, разъезжая на машине, и он решил их припугнуть. Когда те убежали, возникло желание покататься.

К настоящему времени подозреваемый, ранее не имевший проблем с законом, находится под подпиской о невыезде, сообщают в МВД Карелии.

"