Posted 12 февраля 2014,, 06:38

Published 12 февраля 2014,, 06:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Алиментщика из Московской области поймали на вокзале в Карелии

12 февраля 2014, 06:38
Алиментщика из Московской области поймали на вокзале в Карелии

Житель Медвежьегорского района задолжал по алиментам 85 тысяч рублей. Местонахождение должника было неизвестно, поэтому его объявили в розыск.

В ходе проведения мероприятий по розыску гражданина П. было установлено, что должник долгое время не проживал по месту прописки и возможно выехал в другой субъект Российской Федерации, что и было позднее подтверждено.

Благодаря информации, полученной от полицейских на транспорте, судебный пристав-исполнитель ОСП по Медвежьегорскому району был заранее извещен о том, что должник приобрел железнодорожный билет из Москвы через Петрозаводск и до Медвежьегорска.

Его встретили на вокзале и доставили в службу судебных приставов Медвежьегорского района. Где у него было взято объяснение о месте его фактического проживания, месте работы и причинах непогашения задолженности по алиментам.

Установлено, что должник проживает в Московской области и имеет официально место работы. Выяснилось также, что должник имеет расчетный счет в банке и денежные средства на нем. После этого по постановлению судебного пристава-исполнителя в счет погашения долга по алиментам с его счета было произведено списание денежных средств в размере 40 000 рублей. Остальная часть долга теперь удерживается у гражданина из заработной платы.

Оплатить штраф можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4. А с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» можно сразу же произвести оплату долга, используя электронные платежные системы, такие, как oplatagosuslug.ru, ROBOKASSA, Qiwi, WebMoney.

"