Posted 10 февраля 2014,, 05:52

Published 10 февраля 2014,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

В счет долга приставы арестовали йоркширского терьера

10 февраля 2014, 05:52
В счет долга приставы арестовали йоркширского терьера

У судебных приставов Карелии на исполнении находится производство о взыскании задолженности перед юридическим лицом в размере около 12 миллионов рублей.

Со слов должника он зарегистрирован и проживает в Санкт-Петербурге, однако, в ходе проведенных судебным приставом-исполнителем розыскных мероприятий имущество должника установлено в Петрозаводске.

В связи с неисполнением требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения, в январе 2014 года судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество, находящееся в принадлежащей ему квартире.

Аресту подверглись: мебель, предметы интерьера, в том числе картины, декоративные украшения, рыболовные снасти и предметы для отдыха на природе. Кроме этого судебный пристав-исполнитель наложил арест на любимца семьи — собаку породы йоркширский терьер, которая оценена в 20 000 рублей. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 416 тысяч рублей.

Часть имущества в ходе ареста изъята, остальное имущество оставлено должнику на ответственное хранение до передачи его на реализацию.

Судебный пристав-исполнитель Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления ФССП России по Республике Карелия вынесла запреты на проведение регистрационных действий в отношении выявленной у должника недвижимости, а также принадлежащих ему долей в уставных капиталах обществ с ограниченной ответственностью.

Обращено взыскание на заработную плату должника, однако удержаний работодатель не производит, поскольку супругой должника к исполнению в бухгалтерию организации по месту работы предъявлено нотариальное соглашение об уплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 50% от заработной платы.

Оплатить штраф можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"