Posted 6 февраля 2014,, 11:39

Published 6 февраля 2014,, 11:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Полицейский подал в суд на укусившую его собаку, защищавшую эквадорцев

6 февраля 2014, 11:39
Полицейский подал в суд на укусившую его собаку, защищавшую эквадорцев

В Петрозаводский городской суд поступило исковое заявление сотрудника полиции, которого укусила собака при проверке документов музыкантов из Эквадора.

В конце августа 2013 года сотрудникам полиции поступила информация о том, что около торгово-развлекательного центра «Макси» громко играет музыка. Сотрудники правоохранительных органов отправились на место происшествия.

Оказалось, что около ТРЦ «Макси» на проспекте Ленина в Петрозаводске выступают музыканты из Эквадора. Они собрали вокруг себя большую толпу слушателей.

Для установления всех обстоятельств дела сотрудниками полиции была проведена проверка документов музыкантов. В деятельность сотрудников полиции стала вмешиваться гражданка с требованием прекратить проверку документов. При ней находилась собака без намордника породы голден ретривер. Во время разъяснения женщине и остальным гражданам причин проверки музыкантов сотрудниками полиции собака укусила полицейского в бедро.

В результате укуса собаки сотруднику полиции был причинен моральный вред - нравственные и физические страдания, которые истец оценивает в двадцать пять тысяч рублей.

Напомним, очевидцы утверждали, что страж порядка схватился за табельное оружие, а потом вытащил баллончик и прыснул им в толпу. Здесь мнения расходятся, очевидцы утверждают, что от действия баллончика пострадали дети, их тошнило, а в МВД заявляют, что зафиксированного ущерба здоровью нет.

Предварительное судебное заседание по делу назначено на 17 февраля 2014 года.

"