Posted 6 февраля 2014,, 05:03

Published 6 февраля 2014,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В Костомукше прерваны гастроли циркачей-нелегалов

6 февраля 2014, 05:03
В Костомукше прерваны гастроли циркачей-нелегалов

4 февраля 2014 года от государственной ветеринарной службы Карелии поступила информация о факте участия в гастролях цирка «Максимус» животных, не подвергнутых вакцинации против бешенства.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий, проверке ветеринарных сопроводительных документов на животных было установлено, что у 2-х кошек фактически отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы, характеризующие территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние сопровождаемого груза, эпизоотическое состояние места его выхода и позволяющие идентифицировать груз: на животных были представлены международные ветеринарные паспорта, но без фотографий и номера микрочипа, в связи с чем не представлялось возможным идентифицировать животных с документами.

Кроме того, сами паспорта не были зарегистрированы в госветучреждении, в паспортах отсутствовали сведения о владельце животных, отсутствовали отметки о проведении вакцинации животных против бешенства, заверенные печатью и подписью ветеринарного врача, а вклеенные стикеры о проведении комплексной прививки против вирусных заболеваний не были заверены подписью и печатью ветеринарного врача, проводившего вакцинацию. Как пояснили в государственной ветеринарной службе гастроли животных не были согласованны с органами государственного ветеринарного надзора Республики Карелия.

В отношении организатора гастрольного тура возбуждено дело об административном правонарушении, гастроли цирка в г. Костомукша были прерваны.

"