Posted 5 февраля 2014,, 14:52

Published 5 февраля 2014,, 14:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

В Карелию привезли сотню овец без документов

5 февраля 2014, 14:52
В Карелию привезли сотню овец без документов

1 февраля от сотрудника ДПС ГИБДД МО МВД России «Олонецкий», дежурившего на посту ДПС 270 км автодороги «Кола» поступило сообщение о том, что для досмотра и проверки документов была остановлена автомашина ЗИЛ-бычок, в которой перевозились овцы в количестве 100 голов.

Автомобиль следовал из крестьянско-фермерского хозяйства Калужской области в п. Шуя Прионежского района Республики Карелия, необходимые для перевозки сельскохозяйственных животных ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали.

Начальником отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора и специалистами государственной ветеринарной службы Республики Карелия было принято решение о следовании животных до конечного пункта.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий в месте выгрузки животных госинспектором Россельхознадзора совместно со специалистами ветеринарной службы подтвержден факт перевозки животных без документов. В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении.

В соответствии с ветеринарным законодательством РФ все поголовье поставлено на карантин с обязательным проведением лабораторных исследований на заразные болезни.

"