Posted 4 февраля 2014,, 04:43

Published 4 февраля 2014,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Мужчина чуть не лишился работы в Финляндии из-за долгов по алиментам

4 февраля 2014, 04:43
Мужчина чуть не лишился работы в Финляндии из-за долгов по алиментам

Судебные приставы Петрозаводска заинтересовались мужчиной, который стал должником по алиментам. Он работал не постоянно, в связи с чем удержания алиментов производились не каждый месяц, самостоятельно денежные средства должник вносил малыми суммами: от 1500 до 2000 рублей.

Судебный пристав-исполнитель использовал все возможные меры принудительного исполнения, но самой действенной в отношении данного должника оказалась мера по временному ограничению права выезда за пределы Российской Федерации.

Оказалось, что должнику предложили работу за границей. Для выезда за границу необходимо было снять ограничение на выезд, и должник погасил задолженность по алиментам, которая составляла 28 700 рублей, и благополучно выехал за рубеж. Но потом вновь забыл про алименты и долг стал расти.

Пристав опять вынес постановление о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации. Должник жил за границей, работал, но подошел срок для продления визы и решил мужчина, что приедет на несколько дней в Москву, оформит визу и сразу поедет обратно. Но вернутся на место работы быстро он не смог.

В конечном итоге, мужчина, по его словам, понял, что уклонение от уплаты алиментов ему обходится дороже, и впредь намерен исправно платить алименты. Чтобы не попасть в такую ситуацию оплачивайте долги вовремя. Это можно сделать через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"