Posted 28 января 2014,, 05:23

Published 28 января 2014,, 05:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Гражданин Таджикистана через Карелию пытался сбежать в Финляндию

28 января 2014, 05:23
Гражданин Таджикистана через Карелию пытался сбежать в Финляндию

По постановлениям судей Петрозаводского городского суда, Сегежского городского суда и Лоухского районного суда Республики Карелия четверо нелегально находившихся на территории Российской Федерации граждан иностранных государств: Таджикистана, Узбекистана, Казахстана признаны виновными повторном нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации.

Все нелегальные мигранты не имели документов, подтверждающих право на нахождение в России, у них отсутствовали миграционные карты, они не имели официальных мест трудоустройства и регистрации.

Что касается одного из нелегальных мигрантов гражданина Республики Таджикистан 1987 года рождения, он был задержан в 10 километрах от финской границы при попытке ее перехода и доставлен в отдел полиции. У него отсутствовали документы. На территории России данный гражданин находился незаконно.

Кроме этого, гражданин в 2009 году уже был выдворен за пределы Российской Федерации, после чего он изменил свои личные данные, взял другую фамилию и отчество, после чего снова незаконно въехал на территорию России.

Сотрудники УФССП России по Республике Карелия сопроводили нелегальных мигрантов до аэропорта «Пулково» Санкт-Петербурга и передали их сотрудникам пограничного контроля.

Выдворенные за пределы России нелегальные мигранты стали первыми в 2014 году гражданами иностранных государств, которые были отправлены на родину.

Справочно: За 2013 год судебные приставы УФССП России по Республике Карелия выдворили за пределы Российской Федерации с 124 гражданина иностранных государств и лиц без гражданства.

"