Posted 23 января 2014,, 07:05

Published 23 января 2014,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Жительница Костомукши пыталась спрятать героин в креме

23 января 2014, 07:05
Жительница Костомукши пыталась спрятать героин в креме

Информация о том, что 37-летняя жительница Костомукши вновь занялась деятельностью, связанной с незаконным оборотом наркотиков, появилась у сотрудников антинаркотического ведомства вскоре после того как женщина вернулась из мест лишения свободы. Несмотря на то, что она отбывала наказания за совершение наркопреступлений, и была освобождена в сентябре прошлого года, уже в октябре оперативники ФСКН располагали данными о новых фактах ее участия в наркобизнесе.

Сама же подозреваемая, будучи потребителем героина, оказавшись на свободе, быстро восстановила прежние контакты и стала заниматься поставкой и сбытом героина для наркопотребителей города горняков.

Сотрудники республиканского Управления наркоконтроля задержали женщину, когда она возвращалась из Санкт-Петербурга. По предположениям оперативников эта поездка была связана с приобретением ею партии наркотиков, предназначенной для последующего распространения на территории Костомукши.

Намереваясь без особых проблем довезти незаконный груз до родного города, она спрятала сверток с наркотиком в банку с косметическим кремом. Но это не помогло ей при встрече с сотрудниками наркоконтроля. Во время личного досмотра у женщины было обнаружено и изъято более 16 граммов героина.

По решению суда подозреваемая арестована. Следственным отделом Управления ФСКН России по РК в отношении неё возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере. В соответствии с УК РФ максимальное наказание за подобное преступление может составить до 20 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

"