Posted 21 января 2014,, 13:17

Published 21 января 2014,, 13:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Житель Сортавала сядет на 5,5 лет за удар головой о голову полицейского

21 января 2014, 13:17
Житель Сортавала сядет на 5,5 лет за удар головой о голову полицейского

22-летнего жителя Сортавала признали виновным в применении насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей и в применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Установлено, что ночью 20 ноября 2012 года сотрудники полиции во время осуществления патрулирования в городе Сортавала, получили информацию о срабатывании тревожной сигнализации в одном из баров города.

Когда они прибыли на место, то увидели, что из бара выбежали четверо молодых людей и сели в припаркованную автомашину. Сотрудник полиции подошел к машине и попросил водителя выйти. В это время из машины выбрался пассажир и стал высказывать полицейскому недовольство его действиями. В тот момент, когда сотрудник правоохранительных органов попытался успокоить мужчину, водитель вышел из автомашины и ударил полицейского кулаком в лицо. Потерпевший применил к обвиняемому физическую силу, однако он, не желая быть задержанным, оказал активное сопротивление и нанес сотруднику еще несколько ударов кулаками в лицо. После задержания обвиняемый был доставлен в ЦРБ для медицинского освидетельствования, но и там он, продолжая активное сопротивление, нанес сотруднику полиции несколько ударов головой в лицо.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следком Карелии.

"