Posted 17 января 2014,, 06:53

Published 17 января 2014,, 06:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Наркодилер спрятался от карельских полицейских в Финляндии

17 января 2014, 06:53
Наркодилер спрятался от карельских полицейских в Финляндии

Весной прошлого года Управление ФСКН по Карелии возбудило уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя за участие в незаконном обороте наркотиков. Мужчина подозревался в сбыте гашиша и метамфетамина в значительном размере.

В ходе следственных мероприятий мужчина давал признательные показания, а затем, неожиданно скрылся от следствия. Пытаясь разыскать его, сотрудники наркоконтроля выяснили, что тот выехал к родственникам в Финляндию. Петрозаводчанин был объявлен в международный розыск.

Известие о возвращении беглеца в Карелию поступило в начале этого года. Он был задержан сотрудниками правоохранительных органов Финляндии, и так как срок его пребывания на территории этой страны истек, то мужчина был депортирован в Россию.

На границе подозреваемого передали сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по РК и республиканского Управления наркоконтроля, а затем его доставили в Петрозаводск. Следствие по уголовному делу было возобновлено. В настоящее время мужчина заключен под стражу.

За преступления, совершенные петрозаводчанином, предусматривается от восьми до пятнадцати лет лишения свободы со штрафом до пятисот тысяч рублей.

"