Posted 16 января 2014,, 08:40

Published 16 января 2014,, 08:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

«Фермер»-романтик подарил девушке из Петрозаводска метровый куст конопли

16 января 2014, 08:40
«Фермер»-романтик подарил девушке из Петрозаводска метровый куст конопли

Влюбленных разлучила мама девушки, заявив о подарках в наркоконтроль.

Житель Петрозаводска в мае прошлого года привлекался к уголовной ответственности за незаконное выращивание конопли. После этого он решил заняться своей «сельскохозяйственной» деятельностью в деревне у бабушки в Муезерском районе. Привез туда семена, по возможности оборудовал места для выращивания и стал ждать «урожая».

Молодой человек решил порадовать знакомую девушку из Петрозаводска и привез ей в подарок горшок с почти метровым кустом конопли и пачку папирос, одна из которых уже была «заряжена» марихуаной. Но ее дома не оказалось, и подарок пришлось принять маме. А вскоре молодой человек вновь явился с дарами. В этот раз он принес коробку из под конфет, в которой также находилась марихуана. Оба «подарка» женщине не понравились, и о случившемся она сообщила в правоохранительные органы.

Сотрудники республиканского Управления наркоконтроля, установив личность молодого человека и его нынешнее место жительства, выехали к нему в гости. В обычном деревенском доме, где он проживал, сотрудники ФСКН обнаружили 26 кустов конопли. Те из них, что поменьше росли в специальном «инкубаторе», оборудованном в платяном шкафу, а еще четыре, высотой более метра, коноплевод разместил в подвале. Кроме того, в различных местах дома было найдено около 10 граммов марихуаны, расфасованной в свертки и готовой к употреблению. Сам же задержанный, как показало медицинское освидетельствование, находился под воздействием наркотиков собственного производства.

В отношении молодого человека возбуждено сразу три уголовных дела по фактам культивирования наркосодержащих растений, хранения и сбыта наркотиков.

"