Posted 27 декабря 2013,, 08:26

Published 27 декабря 2013,, 08:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Новый владелец телекомпании «Ника Плюс» Василий Пимин подрался на приеме у губернатора Мурманской области

27 декабря 2013, 08:26
Новый владелец телекомпании «Ника Плюс» Василий Пимин подрался на приеме у губернатора Мурманской области

Вчера в федеральных СМИ появилась информация о том, что на новогоднем приеме у губернатора Мурманской области произошла драка, участником которой стал купивший недавно телеканал «Нику Плюс» Карелии Василий Пимин.

Как сообщило информационное агентство FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ночном клубе «Меридиан» в тот вечер произошел конфликт. Кроме представителей власти области и города, на приеме присутствовали главы всех районов, начальники силовых структур, директора крупных предприятий и известные предприниматели. Конфликт разгорелся между замгендиректором «Росатомфлота» Мустафой Кашки, заместителем губернатора Анатолием Векшиным и владельцем карельского телеканала «Ника Плюс», предпринимателем Василием Пиминым.

Как сообщает Lifenews, изначально не нашли общий язык замглава региона и замгендиректор «Росатомфлота», последнего не должно было быть на приеме, чем оказался недоволен Анатолий Векшин. После неудачных попыток прогнать Кашку, он пошел жаловаться Василию Пимину. Предприниматель посочувствовал Векшину. Пимин подошел к Мустафе Кашке сзади и ударил его по голове, а потом по лицу.

В драку вмешался заместитель начальника УМВД по Мурманской области, полковник Сергей Приходько. Пока вневедомственная охрана и наряд ППС добирались до места, Сергей Приходько вызвал скорую и отправил пострадавшего в больницу на обследование. Василий Пимин же покинул мероприятие, не дожидаясь прибытия правоохранителей, сообщает информагентство.

Сегодня пресс-служба губернатора Мурманской области Марины Ковтун назвала провокацией сообщения о массовой драке, якобы произошедшей на приеме в честь Нового года. По словам пресс-секретаря Александра Волкова, на самом деле речь шла не о приеме, а о неформальной встрече губернатора с представителями деловых кругов, силовых ведомств и регионального парламента, на которой решались рабочие вопросы. Волков подчеркнул, что никакой драки между депутатами и членами областного правительства в ходе встречи не было, сообщает РИА-Новости.

"