Posted 26 декабря 2013,, 08:38

Published 26 декабря 2013,, 08:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

В Петрозаводске задержали Деда Мороза для наркопотребителей

26 декабря 2013, 08:38
В Петрозаводске задержали Деда Мороза для наркопотребителей

35-летний житель столицы Карелии, вернувшись из тюрьмы, где сидел за наркотики, не стал дожидаться окончания установленного ему испытательного срока, и вскоре начал употреблять амфетамин.

Немногим позже он вернулся в наркобизнес. Мужчина покупал наркотики в Санкт-Петербурге и продавал их в Петрозаводске. После этого он переехал в северную столицу. По предварительным данным, приобретая амфетамин в городе на Неве, мужчина периодически привозил его для распространения в Петрозаводск.

Во время одной из предновогодних ходок сотрудники Управления наркоконтроля Карелии задержали Деда Мороза для карельских наркопотребителей. «Подарки» были изъяты. Во время досмотра у мужчины было обнаружено более 80 свертков из фольги с расфасованными в них и приготовленными к сбыту дозами амфетамина. Общий вес изъятого составил более 30 граммов. Также у него нашли емкость с жидкостью, содержащей амфетамин. По словам задержанного, раствор он приготовил для собственного употребления.

Злоумышленника арестовали. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотиков в крупном размере. За подобное преступление УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания от 10 до 20 лет лишения свободы, со штрафом до миллиона рублей.

Информацию о фактах незаконного хранения, сбыта и потребления наркотиков можно сообщить по круглосуточному телефону доверия Управления ФСКН России по РК - 799-799.

"