Posted 25 декабря 2013,, 12:59

Published 25 декабря 2013,, 12:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Житель Муезерского района купил арестованный автомобиль

25 декабря 2013, 12:59
Житель Муезерского района купил арестованный автомобиль

У судебных приставов по Муезерскому району Карелии на исполнении находятся 4 производства в отношении местного жителя, который задолжал в Пенсионный фонд и в Федеральную налоговую службу 48 000 рублей.

Ему неоднократно направлялось постановление с требованием в течение пяти дней оплатить долг в добровольном порядке, но мужчина данное требование проигнорировал.

В итоге у него арестовали автомобиль ВАЗ-2106 и запретили совершать какие-либо сделки с данным транспортным средством. Но мужчина продал «шестерку» жителю п. Лендеры, а сам уехал из Карелии.

Когда же новый владелец машины решил переоформить его в ГИБДД, ему было отказано, так как на данное транспортное средство судебным приставом-исполнителем из-за задолженности предыдущего владельца транспорта был наложен запрет. Судебные приставы объяснили мужчине, что пока должник не заплатить 48 000 рублей, пользоваться автомобилем ему нельзя.

Судебные приставы предупреждают, что приобретая автомобиль с рук, следует быть внимательными. Перед покупкой поинтересуйтесь, не является ли гражданин, у которого вы собираетесь приобрести имущество, должником, иначе вместо радости от покупки, можно нажить на свою голову только неприятности. Уточните информацию о продавце, и тогда вы оградите себя от многих проблем, а также впустую потраченных денежных средств.

Для должников же напоминаем, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"