Posted 25 декабря 2013,, 10:47

Published 25 декабря 2013,, 10:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Наркодилер сбежал из-под подписки о невыезде за дозой гашиша

25 декабря 2013, 10:47
Наркодилер сбежал из-под подписки о невыезде за дозой гашиша

Прошлым летом 23-летний житель Питкяранты привлек внимание сотрудников Республиканского управления наркоконтроля. По информации, которой располагали оперативники, молодой человек занимался доставкой в Карелию гашиша и последующим его распространением. В ходе дальнейшей работы сотрудники ФСКН получили необходимые подтверждения преступной деятельности, и вскоре наркодельца задержали. Тогда при нем было обнаружено около 50 граммов гашиша, которые он привез как для собственного употребления, так и для реализации местным наркопотребителям. По фактам участия в незаконном обороте наркотиков в отношении него было возбуждено уголовное дело, а сам подозреваемый находился под подпиской о невыезде.

Некоторое время молодой человек еще держался, но как говорят, охота оказалась пуще неволи. Страсть к наркотикам заставила пренебречь наложенными ограничениями, и он уехал в Санкт-Петербург за очередной партией гашиша. После возвращения, поздно ночью на одной из улиц родного города сотрудники наркоконтроля вновь задержали его. В ходе досмотра у подозреваемого изъято около 15 граммов гашиша. А сам молодой человек, как показало медицинское освидетельствование, находился под воздействием наркотиков.

За незаконное употребление наркотиков он был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток. В отношении него возбуждено еще одно уголовное дело. Кроме того, решением суда, за нарушение подписки о невыезде, во время следствия он также будет находиться под стражей.

"