Posted 25 декабря 2013,, 08:29

Published 25 декабря 2013,, 08:29

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Пострадавшего машиниста допустили к работе без медосмотра

25 декабря 2013, 08:29
Пострадавшего машиниста допустили к работе без медосмотра

15 октября 2013 года в ООО «Сведвуд Карелия» машинист трелевочной машины получил тяжелую травму.

При выполнении работ по устранению неисправности гидроманипулятора форвардера спускаясь из кабины машины по лестнице оступился, потерял равновесие, упал и при этом ударился спиной о замерзшую землю.

В ходе проведенного расследования было установлено, что основными причинами несчастного случая явились отсутствие должного контроля со стороны работодателя за организацией обучения безопасным методам и приемам выполнения работ, в инструкции по охране труда для машиниста трелевочной машины отсутствовали требования безопасности к содержанию лестниц и их использованию. Так же расследованием было установлено, что форвардер на линию был выпущен без оформления путевого листа, пострадавший машинист предрейсовый медицинский осмотр не проходил.

По итогам расследования Государственной инспекцией труда в Республике Карелия работодателю было выдано предписание об устранения выявленных недостатков, должностные лица привлечены к административной ответственности в виде денежного штрафа.

Материалы расследования направлены в прокуратуру г.Костомукша района для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц, сообщает Государственная инспекция труда в Республике Карелия.

"