Posted 23 декабря 2013,, 09:15

Published 23 декабря 2013,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Бывший наркодилер из Костомукши взялся за старое

23 декабря 2013, 09:15
Бывший наркодилер из Костомукши взялся за старое

Ранее судимый за наркопреступления житель Костомукши вновь занялся наркобизнесом. Его и двух его клиентов-наркопотребителей задержали сотрудники республиканского Управления наркоконтроля на автодороге «Кола». Задержание произошло в тот момент, когда мужчины, возвращались на автомашине из Санкт-Петербурга в Костомукшу с партией наркотиков.

Безработный 35-лений местный житель ранее уже был судим за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Но и после этого продолжил занятие наркобизнесом. Основной круг его клиентов составляли горожане в возрасте 30 – 35 лет. В большинстве своем они, как и он сам, потребители инъекционных наркотиков.

В ходе дальнейшей работы выяснилось, что мужчина может быть причастен и к поставкам это зелья на наркорынок города. Поэтому когда он вместе с двумя знакомыми, из числа своих клиентов, выехал в северную столицу, сотрудники наркоконтроля решили «встретить» их на обратном пути.

Автомобиль, в котором они находились, был остановлен на подъезде к Петрозаводску. Во время личного досмотра сотрудники антинаркотического ведомства изъяли у подозреваемого около 50 граммов героина и амфетамина. В среднем из такого количества наркотиков можно было бы изготовить около двухсот разовых доз. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам сбыта и приготовлению к сбыту наркотиков, а сам он решением суда арестован.

Еще часть амфетамина была обнаружена у водителя. По его словам, психотропное вещество было передано ему знакомым в качестве благодарности за согласие на поездку. За незаконное хранение наркотиков в отношении него также возбуждено уголовное дело.

"