Posted 19 декабря 2013,, 10:00

Published 19 декабря 2013,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Житель Кондопоги скупал в Петрозаводске наркотики для перепродажи

19 декабря 2013, 10:00
Житель Кондопоги скупал в Петрозаводске наркотики для перепродажи

Сотрудники карельского управления наркоконтроля задержали жителя Кондопоги, который подозревается в организации доставки и сбыта дизайнерских наркотиков. 29-летний молодой человек был задержан во время очередной сделки.

По предварительным данным житель города бумажников, являясь потребителем метилендиоксипировалерона, решил не только приобретать наркотики для себя, но и организовать их сбыт нуждающимся согражданам.

Необходимое количество наркотика он приобретал оптом в Петрозаводске, а затем, уже дома, расфасовывал по пакетикам. По информации, которой располагали оперативники, основу его клиентуры составляли около 10 человек, из числа тех, кто регулярно приходил за дозой. Были и такие, кто покупал у него наркотики по нескольку раз в день.

Во время встречи с очередным покупателем сотрудники республиканского Управления ФСКН задержали машину подозреваемого. В ходе досмотра в автомобиле было обнаружено боле 20 пакетиков, в которых находился метилендиоксипировалерон. В ней же сотрудники наркоконтроля нашли и шприцы. По словам водителя, шприцы он возил с собой на тот случай, если они потребуются кому-то из покупателей. Это своего рода дополнительный сервис, когда клиент в одном месте может приобрести все ему необходимое.

Водитель и двое его пассажиров были задержаны. В результате медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился под воздействием своего же товара, а его пассажиры к синтетическим наркотикам добавили еще и растительные. Часть неиспользованного гашиша была также обнаружена в машине, вместе, с приспособлением для его употребления.

Все трое привлечены к административной ответственности за незаконное употребление наркотиков, а водитель стал еще и фигурантом уголовного дела, возбужденного по фактам незаконного наркооборота.

"