Posted 18 декабря 2013,, 08:22

Published 18 декабря 2013,, 08:22

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Директор управляющей организации украл деньги, предназначенные для ремонта многоквартирного дома

18 декабря 2013, 08:22
Директор управляющей организации украл деньги, предназначенные для ремонта многоквартирного дома

По требованию прокуратуры Медвежьегорского района Карелии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора управляющей организации за хищение денежных средств, предназначенных для проведения ремонта многоквартирного дома.

Между ООО «Центрум» и администрацией Повенецкого городского поселения был заключен муниципальный контракт на проведение ремонта кровли, а также иных работ в доме № 27 по ул. Пролетарская. В рамках исполнения данного контракта администрация поселения перечислила в качестве аванса данной управляющей компании 108 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что работы по указанному муниципальному контракту в полном объеме выполнены не были. При этом директор ООО «Центрум» предназначенные для проведения ремонта денежные средства в сумме 80 тысяч рублей забрал из кассы организации и израсходовал по своему усмотрению, после чего уволился.

С учетом указанных обстоятельств прокуратура Медвежьегорского района направила материалы проверки в межмуниципальный отдел МВД России «Медвежьегорский» для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

В настоящее время в отношении директора ООО «Центрум» возбуждено уголовное дело за присвоение чужого имущества.

"