Posted 13 декабря 2013,, 14:44

Published 13 декабря 2013,, 14:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Пьяных водителей будут ловить в Пряжинском и Сортавальском районах

13 декабря 2013, 14:44
Пьяных водителей будут ловить в Пряжинском и Сортавальском районах

На основе проведённого анализа аварийности, Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия проводит профилактические мероприятия по пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и снижению количества дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей в Пряжинском и Сортавальском районах.

Рейды организуются следующим образом: сотрудники полиции временно блокируют участок улицы, останавливают все автомобили, проезжающие в данный момент в месте проведения рейда, объясняют водителю цели проводимой операции и проверяют документы. В ходе проверки полицейские по внешним признакам устанавливают, находится автомобилист в состоянии опьянения или нет. Тем автомобилистам, чей внешний вид вызывает сомнение, предлагается пройти проверку при помощи алкотестера.

В прошлые выходные подобные мероприятия состоялись в пятницу на территории Пряжинского и в субботу на территории Кондопожского районов. В ходе рейда в Пряжинском районе сотрудники ГИБДД проверили 76 автомобилей, 1 водитель находился за рулём в нетрезвом состоянии. В Кондопожском районе за время проведения рейда проверено 83 транспортных средства, выявлено 2 нетрезвых водителя.

"