Posted 13 декабря 2013,, 08:05

Published 13 декабря 2013,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Грабитель по дороге к своей бабушке ограбил двух пенсионерок

13 декабря 2013, 08:05
Грабитель по дороге к своей бабушке ограбил двух пенсионерок

Две пожилые жительницы п. Лоухи стали жертвами грабежей. К настоящему времени по подозрению задержан 26-летний местный житель.

На установление его личности полицейским понадобилось время, поскольку ни одной из потерпевших не удалось запомнить внешность грабителя. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в районе, где были совершены оба преступления, живет бабушка молодого человека. Именно к ней он направлялся вечером 23 ноября. По пути, увидев незнакомую пенсионерку с тяжелой сумкой, он подумал, что у нее точно есть деньги.

83-летняя женщина шла из магазина. Позже она рассказала в полиции, что уже подходила к дому, когда к ней подбежал неизвестный, схватил за шею и вырвал из рук сумку с продуктами. Затем злоумышленник толкнул пенсионерку в снег, а сам убежал. Помимо продуктов, в сумке находились 250 рублей и мобильный телефон.

Ровесница потерпевшей, живущая в том же районе, подверглась аналогичному нападению на следующий день. Около восьми вечера она также возвращалась домой из магазина. Подходя к своему подъезду, женщина почувствовала, как кто-то с силой схватил ее за шею, а затем толкнул. Пока она пыталась подняться, грабитель скрылся, схватив её сумку с продуктами и кошельком, в котором находилось 400 рублей.

К настоящему времени часть похищенного изъята, деньги подозреваемый потратил на спиртное.

"