Posted 13 декабря 2013,, 05:23

Published 13 декабря 2013,, 05:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Приставы продолжат собирать долги до нового года

13 декабря 2013, 05:23
Приставы продолжат собирать долги до нового года

Судебные приставы Карелии продолжают мероприятия в рамках акции «В Новый год без долгов», которая стартовала в Карелии 18 ноября. Акция «В Новый год без долгов» проходит не только в Петрозаводске, но и в районах республики.

Началась акция карельских судебных приставов в популярном у петрозаводчан супермаркете «Лента», где судебные приставы развернули мобильный пункт приема платежей и предлагали гражданам не только узнать о наличии долгов, но и оплатить их на месте. Здесь же судебные приставы «просвещали» жителей города, предлагая самостоятельно узнать о долгах, используя сервис ФССП России «Банк данных исполнительных производств», где находится открытая база должников.

Судебные приставы ОСП по работе с физическими лицами №2, 3 г.Петрозаводска, а также судебные приставы ОСП по работе с физическими лицами №1 г.Петрозаводска и Прионежского района УФССП России по Республике Карелия в рамках акции в течение недели с 9 по 13 декабря провели рейды по адресам проживания должников, в частности имеющих задолженности по уплате долгов за услуги ЖКХ. В одном из рейдов в Петрозаводске вместе с судебными приставами приняли участие представители ПКС и КРЦ. В ходе рейдов ряд должников лишился имущества, в основном бытовой техники.

Судебные приставы ОСП по Питкярантскому району 11 декабря организовали рейд совместно с сотрудниками ГИБДД отдела полиции по Питкярантскому району с целью выявления правонарушений, связанных с неуплатой штрафа в установленный законом срок. В рамках данного рейда отрабатывались штрафы, выданные органами ГИБДД, а также штрафы, выданные судом по материалам ГИБДД.

Акция «В Новый год без долгов» продолжается. Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"