Posted 12 декабря 2013,, 06:01

Published 12 декабря 2013,, 06:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Сотрудники наркоконтроля нашли рюкзак гашиша с паспортом наркодилера

12 декабря 2013, 06:01
Сотрудники наркоконтроля нашли рюкзак гашиша с паспортом наркодилера

Оперативники наркоконтроля получили информацию о причастности к незаконному наркообороту двух жителей Лахденпохья. В результате дальнейшей работы было установлено, что они не только занимаются сбытом наркотиков, но и привозят из Санкт-Петербурга крупные партии зелья, для последующего распространения на территории республики.

Вскоре, проводя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники Управления ФСКН по РК выяснили, что компаньоны в очередной раз собираются выехать в город на Неве. Предположив, что одной из целей этой поездки может стать приобретение наркотиков и их доставка в Карелию, сотрудники наркоконтроля решили «встретить» их.

Автомобиль, на котором подозреваемые возвращались домой, был остановлен на подъезде к Лахденпохья. Во время задержания они попытались избавиться от рюкзака, выкинув его из машины. В спешке один из подозреваемых забыл вынуть из него свой паспорт.

Кроме этого в рюкзаке было обнаружено более 100 граммов метамфетамина, и около 150 граммов гашиша. К тому же, медицинское освидетельствование задержанных показало, что оба находились под воздействием наркотиков. Водитель употреблял амфетамин, а его напарник- гашиш.

По фактам участия молодых людей в незаконном обороте наркотиков возбуждены уголовные дела. Один из подозреваемых арестован.

"