Posted 12 декабря 2013,, 05:09

Published 12 декабря 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Приставам пришлось демонтировать незаконный ларек, мешавший местным жителям

12 декабря 2013, 05:09
Приставам пришлось демонтировать незаконный ларек, мешавший местным жителям

В отделе судебных приставов по Медвежьегорскому району Карелии долгое время на исполнении находилось производство, выданное Арбитражным судом Республики Карелия, согласно которому ООО «Бобылев и К» должно освободить земельный участок общей площадью 52,698 кв.м.

Участок располагался в Медвежьегорске на ул. Дзержинского, напротив торгового центра К-Маркет и жилых домов. На данном участке находился металлический ларек, принадлежащий фирме, который занимал всю территорию земельного участка. Ларек располагался в центре города, в непосредственной близости к жилым домам и мешал людям, чьи дома находились по соседству.

В установленный для добровольного исполнения срок должник требования, содержащиеся в документе, не исполнил. После длительных поисков специальной техники, которая могла бы осуществить подъём тяжелого объекта, был заключен договор на оказание услуг с организацией и были проведены исполнительные действия по подъему и погрузке данного объекта и его транспортировке на новое место, которое заранее было согласовано с Администрацией Муниципального образования Медвежьегорского Муниципального района.

О месте и времени демонтажа должник был извещен, но не явился. В конечном итоге исполнительное производство окончено фактическим исполнением, решение суда исполнено в полном объеме, земельный участок по ул. Дзержинского, г. Медвежьегорск освобожден.

"