Posted 11 декабря 2013,, 10:40

Published 11 декабря 2013,, 10:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Петрозаводчанин самостоятельно задержал колясочного вора

11 декабря 2013, 10:40
Петрозаводчанин самостоятельно задержал колясочного вора

В полицию обратилась 27-летняя горожанка, которая сообщила об исчезновении детской летней коляски. Как выяснилось, она взяла ее на время у подруги и оставляла в подъезде, надеясь на то, что благодаря домофону посторонних там не бывает. Однако утром 9 декабря коляски на месте не оказалось. Ущерб потерпевшая оценила в 1 800 рублей.

Полицейские в дежурные сутки задержали 27-летнего подозреваемого. Он признался, что накануне распивал спиртное в квартире друга и на лестничной клетке заметил коляску, которую, уходя домой, взял с собой для дальнейшей продажи. Покупатель вскоре был найден, а вырученные деньги злоумышленник потратил на спиртное. Личность человека, который приобрел украденную коляску, стражи порядка также установили и изъяли похищенное.

На следующий день в полицию поступила информация от мужчины, который стал свидетелем преступления и самостоятельно задержал вора. На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Они выяснили, что заявитель, проходя мимо одного из домов, увидел, как некий молодой человек поспешно выносит из подъезда раму с колесами от детской коляски.

Заметив прохожего, тот побежал и бросил все, что было в руках. Это показалось очевидцу странным, он решил догнать беглеца и разобраться. Как выяснилось, владельцем коляски, запчасти от которой были похищены, является 37-летний гражданин. После прогулки с ребенком он не стал вносить ее в квартиру, а оставил в подъезде. Хозяин никак не ожидал, что она будет разобрана вором.

28-летний подозреваемый сознался в краже и был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По обоим фактам преступной деятельности возбуждены уголовные дела.

"