Posted 11 декабря 2013,, 04:32

Published 11 декабря 2013,, 04:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Жительница Янишполя пошла за выпивкой по тонкому льду Суны и провалилась

11 декабря 2013, 04:32
Жительница Янишполя пошла за выпивкой по тонкому льду Суны и провалилась

9 декабря в 15:10 на пульт Дежурной части МО МВД России поступило сообщение о провале под лед жительницы п. Янишполе Кондопожского района Карелии.

Женщина, 1960 года рождения, невзирая на предостережения близких и пренебрегая здравым смыслом, отправилась из д. Мережнаволок в п. Янишполе по льду губы Суна Онежского озера. Со слов свидетелей, целью столь рискового перехода, было пополнения запасов спиртного, которые к двум часам дня уже закончились.

Ширина губы Суна от одного берега до другого составляет около километра. Женщина дошла по льду до середины водоема, после чего провалилась и утонула. Произошедшее заметили местные жители, находящиеся на берегу. Они попытались подобраться к месту провала, используя доски в качестве подручных средств, и помочь ей выбраться, но сделать это было практически невозможно - тонкий лед не выдерживая человеческого веса, и моментально обламывался.

На место трагедии выехали сотрудники Кондопожского инспекторского участка ГИМС и Кондопожского поисково-спасательного отряда КРПСС. 10 декабря в 9:20 спасатели с помощью специального оборудования, подняли тело из воды, доставили его на берег и передали сотрудникам полиции.

Главное управление МЧС России по республике Карелия предупреждает, что выход и выезд на лед запрещен. Уважаемые жители республики, помните, что нарушение этого запрета опасно для вашей жизни.

"