Posted 9 декабря 2013,, 10:45

Published 9 декабря 2013,, 10:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Приставы арестовали горнопромышленную технику карельского предприятия

9 декабря 2013, 10:45
Приставы арестовали горнопромышленную технику карельского предприятия

Судебным приставам по Петрозаводску и Прионежскому району Карелии поступило исполнительное производство о взыскании с предприятия, занимающегося камнеобработкой, задолженности по страховым взносам, налоговым платежам, исполнительского сбора на общую сумму более 1 млн рублей.

В ходе работы над исполнительным производством выяснилось, что предприятие находится в Лоухском районе, в 46 километрах от п. Кестеньга. Судебный пристав-исполнитель по Лоухскому району выехал по адресу, указанному в поручении.

Прибыв на место, пристав наложил арест на имущество организации – должника. В частности, аресту подверглись канатная машина, установка компрессорная и дизель — генератор на общую сумму 1 200 000 руб.

В настоящее время арестованное имущество оставлено на ответственное хранение представителю должника. У организации- должника затребованы документы на арестованное имущество, которые необходимы для проведения оценки стоимости имущества для последующей его реализации. Если в ближайшее время предприятие не погасит задолженность, все арестованное имущество уйдет с молотка.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"