Posted 6 декабря 2013,, 14:03

Published 6 декабря 2013,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Грабители перед новым годом начинают воровать шоколадки и искусственные елки

6 декабря 2013, 14:03
Грабители перед новым годом начинают воровать шоколадки и искусственные елки

В Сортавальском районе Карелии украдена искусственная ёлка, в Петрозаводске - шоколадные наборы.

Женщина, индивидуальный предприниматель, работающая на рынке в п. Вяртсиля, обратилась в полицию в минувшую среду. Сейчас она торгует новогодними товарами. Её торговая палатка стоит рядом с проезжей частью, и в разгар рабочего дня из проезжавшей машины кто-то, приоткрыв дверцу, схватил небольшую ёлочку. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.

В Петрозаводске с сообщением о краже в полицию обратились работники продуктового магазина, расположенного на Древлянке. У них в ходе ревизии обнаружилась пропажа четырех подарочных коробок шоколада общей стоимостью более 1500 рублей.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий изучили запись камеры видеонаблюдения и установили, что к краже причастен молодой человек. На видео его лицо было трудно рассмотреть под шапкой с козырьком, но сотрудники уголовного розыска смогли установить личность.

Вскоре по подозрению в этом преступлении был задержан 25-летний гражданин, который имеет в биографии несколько краж и грабежей. Он признался, что сам не планировал есть сладости, а похитил их с целью дальнейшей продажи, что ему и удалось. Ведется следствие.

"