Posted 6 декабря 2013,, 04:00

Published 6 декабря 2013,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Супружеская пара пожаловалась в Верховный суд Карелии на действия судебных приставов

6 декабря 2013, 04:00
Супружеская пара пожаловалась в Верховный суд Карелии на действия судебных приставов

В отделе судебных приставов по Калевальскому району Карелии возбуждено исполнительное производство в отношении местного жителя, который не заплатил штраф за нанесенный им моральный вред на сумму 125 тыс. рублей.

Поскольку должник не предпринимал мер по погашению задолженности, в марте судебные приставы арестовали его машину. Жена должника не согласилась с данным арестом и обратилась в суд с иском об освобождении от ареста данного имущества, так как она считала, что автомобиль находится в совместной собственности супругов и судебные приставы не имели права обращать на него взыскание. Суд, изучив предоставленные материалы, оставил исковые требования семейной пары без удовлетворения. Такой исход дела не устроил супругов и они, снова прибегнув к услугам платного юриста, вместо того, чтобы рассчитаться с долгом, обратились с апелляционной жалобой в Верховный суд Республики Карелия, считая действия судебных приставов неправомерными.

Верховный суд Республики Карелия оставил данную жалобу без удовлетворения. В настоящий момент арестованный судебным приставом автомобиль «Волга» передан на реализацию и ждет своего покупателя.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"