Posted 3 декабря 2013,, 13:37

Published 3 декабря 2013,, 13:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

В Сортавала девушки воровали деньги из соседского серванта

3 декабря 2013, 13:37
В Сортавала девушки воровали деньги из соседского серванта

Девушки 18 и 14 лет подсмотрели, куда соседи прячут ключ от квартиры.

В полицию обратился хозяин квартиры. Он рассказал, что у них в семье принято держать деньги в серванте. Там было много некрупных купюр, поэтому хозяин не сразу заметил, что сумма понемногу уменьшается. Регулярно пересчитывая финансы, он установил, что за неделю из семейного банка куда-то пропало 5 000 рублей.

Мужчина решил самостоятельно выяснить, как это происходит. В один из дней он не пошел на работу, а, вооружившись фотоаппаратом, затаился в ожидании.

В дверь постучали - он не открыл. Тогда в замке повернулся ключ, и в комнату вошли две девушки. Сфотографировать их хозяин не успел – они убежали. Но одну из девушек потерпевший узнал: она недавно поселилась в соседней квартире. Хозяин обратился в полицию.

Вскоре по подозрению были задержаны 18-летняя соседка и её 14-летняя подруга. Оказалось, однажды они видели, как сосед, закрыв свою дверь, спрятал ключ в тайник рядом с квартирой.

Дождавшись когда он уйдет, подруги решили зайти в его дом из любопытства, обнаружив в серванте наличность – стали посещать квартиру, когда требовались деньги на текущие расходы.

Задержанные, ранее не имевшие проблем с законом, признались, что всё потратили на продукты, сообщают в МВД по Карелии.