Posted 2 декабря 2013,, 07:21

Published 2 декабря 2013,, 07:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Со следователя, задолжавшего миллион, взыскивают половину зарплаты

2 декабря 2013, 07:21
Со следователя, задолжавшего миллион, взыскивают половину зарплаты

У судебных приставов по Муезерскому району на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с гражданина, работника следственного комитета, задолженности по гражданскому долгу в размере 1 100 000 рублей.

Выяснилось, что должник перебрался на постоянное местожительство в Петрозаводск и продолжает работать в следственном комитете по Карелии.

Поскольку должник имеет постоянное место работы и доход, судебный пристав-исполнитель ОСП по Муезерскому району обратил взыскание на его заработную плату. Теперь у мужчины ежемесячно взыскивается 50% заработной платы в счет погашения задолженности физическому лицу. На сегодняшний день с должника из заработной платы взыскано уже 207 000 рублей.

Должник «не горит желанием» встречаться с судебным приставом-исполнителем ОСП по Муезерскому району и скрывает место своего фактического проживания. В настоящее время судебный пристав осуществляет меры по установлению фактического места проживания гражданина, так как необходимо провести дальнейшие исполнительные действия по адресу его фактического проживания с целью установления имущественного положения и дальнейшего исполнения требований документа по взысканию задолженности, сообщают судебные приставы Карелии.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"