Posted 27 ноября 2013,, 04:37

Published 27 ноября 2013,, 04:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Мальчик из благополучной семьи ограбил продуктовый магазин

27 ноября 2013, 04:37
Мальчик из благополучной семьи ограбил продуктовый магазин

В полицию Петрозаводска поступило сообщение о краже из продуктового магазина на Комсомольском проспекте.

Продавцы и очевидцы рассказали, что два подростка подошли к кассе с двумя бутылками водки и лимонадом. Внезапно один из них схватил корзинку и выбежал на улицу. Его товарища успели задержать. Он рассказал, что знаком с другим юношей совсем недавно, а перед посещением магазина они в компании сверстников распивали спиртное. Когда оно закончилось, решили купить ещё.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий 16-летний подозреваемый был задержан. По словам инспектора ПДН, подросток уже второй год состоит на учете. Он из благополучной семьи, но ведет разгульный образ жизни, занятия в вечерней школе посещает редко. Не раз был уличен в употреблении спиртных напитков и даже наркотических веществ.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый опрошен и передан родителям. В отношении них составлены административные протоколы. Юноша на время следствия находится под подпиской о невыезде. За грабеж, согласно нормам действующего уголовного законодательства, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

"