Posted 26 ноября 2013,, 07:27

Published 26 ноября 2013,, 07:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

За содержание наркопритона жительница Петрозаводска отправилась в следственный изолятор

26 ноября 2013, 07:27
За содержание наркопритона жительница Петрозаводска отправилась в следственный изолятор

Сотрудники наркоконтроля в мае текущего года задержали жительницу столицы Карелии по подозрению в сбыте наркотиков в составе группы лиц. В отношении нее было возбуждено уголовное дело. На время следствия в качестве меры пресечения ей была назначена подписка о невыезде.

Воспользовавшись тем, что осталась на свободе, петрозаводчанка решила ничего не менять в своей жизни. Употребляла наркотики, словно впрок.

Вскоре она вновь была задержана, но уже за незаконное хранение наркотиков. Кроме того, работая над этим уголовным делом, во время обыска по месту жительства, были обнаружены не только наркотики, но и собраны доказательства того, что ее квартира использовалась в качестве наркопритона. Выяснилось так же, что убедить ее отказаться от содержания наркопритона пытались и дочь, и муж, хотя сам он тоже был из числа наркопотребителей. Но устав терпеть наркоманские загулы, дочь вынуждена была найти себе другое жилье, а муж, будучи человеком больным, требующим ухода, не смог противостоять жене. Жильцы дома, в котором находилась квартира, узнав, что соседкой занялись сотрудники антинаркотического ведомства, были благодарны им, и надеялись на долгое время избавиться от беспокойного соседства.

Через некоторое время женщину снова арестовали за попытку продать наркотики.

Решением суда эта жительница Петрозаводска заключена под стражу и направлена в следственный изолятор.

"