Posted 25 ноября 2013,, 09:57

Published 25 ноября 2013,, 09:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Заснувший за рулем гражданин Финляндии сгорел после столкновения

25 ноября 2013, 09:57
Заснувший за рулем гражданин Финляндии сгорел после столкновения

23 ноября в 7:06 в Прионежском районе Карелии на 434-м километре автодороги М-18 «Кола», на участке дороги между населенными пунктами Шуя и Мелиоративный, в нескольких сотнях метров перед транспортной развязкой у поселка Шуя произошло ДТП с участием легкового автомобиля Тойота Карина и седельного тягача с полуприцепом Вольво.

Фура двигалась в сторону Санкт-Петербурга. Легковой автомобиль с государственными регистрационными знаками Финляндии ехал в сторону Мурманска.

По предварительной информации, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение с двигавшимся во встречном направлении автопоездом.

- Вчера вечером выехал из Сегежи. По ночам ездить не люблю, поэтому ночевал в Янишполе. С утра пораньше продолжил путь, - рассказал водитель грузового автомобиля. - Трасса была пустая. Проехав транспортную развязку, увидел, что легковой автомобиль выезжает на мою полосу движения. Уходя от столкновения, я ушел вправо на «разгонную полосу» (полоса для выезжающих на «Колу» со стороны Шуи - прим. ред.). Но столкновения избежать не удалось.

После встречного столкновения автопоезд выехал вправо за пределы дорожного полотна в кювет. Тойоту откинуло влево на колесоотбойный брус (отбойник), после чего она загорелась. Силами проезжающих мимо водителей пожар удалось потушить, сообщают в «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Как сообщают в МВД Карелии, за рулем которой находился финн 1963 года рождения, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем «Вольво». В результате столкновения произошло возгорание Тойоты, водитель погиб в огне. По предварительной версии, причиной аварии стало то, что он уснул за рулем.

"