Posted 20 ноября 2013,, 08:43

Published 20 ноября 2013,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Вода из крана не дотягивала до горячей на 15-20 градусов

20 ноября 2013, 08:43
Вода из крана не дотягивала до горячей на 15-20 градусов

В Питкяранте прокуратура в ходе проверке выявила, что «Питкяранта Палп» допускает нарушения федерального жилищного законодательства при обеспечении населения коммунальными услугами.

Данное предприятие является единственной теплоснабжающей организацией для объектов жилищно-коммунальной и социально-культурной сфер Питкярантского городского поселения.

С сентября 2013 года организация подает жителям Питкяранты недостаточно горячую воду. Отклонение от температурного графика за рассматриваемый период составляет 15-20 градусов Цельсия. Основная причина низкой температуры горячей воды заключается в том, что ТЭЦ ООО «Питкяранта Палп» не соблюдает температурные параметры теплоносителя, подаваемые в тепловую сеть.

При этом при подготовке к отопительному периоду ООО «Питкяранта Палп» не приняло должных мер к созданию нормативных запасов топлива.

По результатам проверки прокурор района внес генеральному директору ООО «Питкяранта Палп» представление об устранении нарушений закона. В отношении указанного должностного лица также возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, в Питкярантский городской суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Питкяранта Палп» обеспечить создание на предприятии запасов топлива в объеме не менее 30-суточной потребности, позволяющей обеспечить бесперебойную работу теплоисточника при максимальной нагрузке.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

"